In the dark alleys

Объявление

Лень придумывать персонажа но очень бы хотелось по ролевить на нашем форуме? Выбери тут акционного персонажа себе по душе!


История| Иерархия| Солнечная стая| Ночная стая|Свора|


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » In the dark alleys » Творчество » начало конца


начало конца

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

в общем... я люблю писать рассказы... очень люблю писать, особенно когда делать нечего или на даче гроза и отключили электричество.
здесь я выложу один из своих рассказов, который начала писать... сегодня.
тапки/колюще-режущие предметы/топоры/железные балки/сковородки всё принимаю

0

2

Начало конца
Кратко о рассказе:
История сама по себе больше про волка, который живёт, точнее, живёт какое-то время, с двумя котами-близнецами. История волка покрыта пеленой тумана, о нём мало что известно. Он всё время вспоминает о каком-то старике. И постоянно стремиться к нему вернуться, но ситуация этого пока не позволяет.
Персонажи:
Главный герой волк
Вторые по важности персонажи коты-близнецы и Старик
На фоне две стаи котов живших в лесу и одна стая нейтралитетов, животных собранных в одну кучу, как котов, так и собак, мышей, птиц и т.п.

0

3

Пролог
Огненно-рыжий кот спокойно спал под палящим солнцем. Его шерсть так и сверкала, прямо как огонь. Казалось, что скоро языки пламени появятся из шерсти этого животного. Небо было чистейшим, ни одного облачко. Только большое Солнце освещало и нагревало всё вокруг. Но не тут-то было, над котом образовалась большая тень. Блеснули на солнце обнажённые, белоснежные и острые клыки. Блеснули ярко рыжие глаза. Огромная, широко раскрытая пасть всё ближе приближалась к шее кота и…
-Индиго, я знаю, что это ты! – Строгим голосом буркнул кот, открывая свой единственный глаз. Глаз зелёного цвета устремил свой взор в глаза рыжего.
-Ну, так нечестно… Ты подглядывал! – Потерял весь свой настрой большой, то ли белый с черным, то ли черный с белым, волк. Зверь теперь не выглядел таким страшным. Его глаза приняли обычное выражение детской наивности, преданности и безграничной любви к приёмному брату. Огненный кот же встал на лапы, потянулся и сладко зевнул. Переступая с лапы на лапу, кот постепенно разминал затёкшие мышцы и заодно осматривался вокруг.
-А где этот идиот? – Недовольно спросил кот, не найдя кого-то. Но тут с дерева послышался треск, потом вскрик, а потом громкий «Бух». – Не отвечай, я понял, где он.
Огненно-рыжий кот подошёл к кустам, которые были около ближайшего дерева, медленно влез в них по задние лапы, а потом резко выскочил, сжимая в челюстях такой же рыжий комок шерсти. Вот только тот ком шерсти он отправил полётом прямо в волка, который только и успел. Что раскрыть пасть от удивления.
Стоит представить вам это трио.
Самый старший, ну точнее по характеру старший, огненно-рыжий кот Огонь. Он спокойный, рассудительный, во всех смыслах взрослый кот, никто даже не может сказать, что ему всего-то недавно исполнилось 1,5 года.
Второй кот брат-близнец Огня, с именем Мир. Он полная противоположность брату. Энергичный, весёлый, ребёнок одним словом. Этих двоих невозможно отличить друг от друга внешне, но характер их выдаёт.
Третье лицо является вообще ключевым. Волк по имени Индиго. Черно-белый или бело-чёрный, тут не понятно. Рыжеглазый наивный мальчишка, как выражается один старик, очень хороший друг волка. Добрый, понимающий, он вобрал в свой характер очень много черт. Он как Огонь может быть стойким, спокойным и справедливым, как Мир может дурачится целыми днями на пролёт, играть и веселиться.
Вернёмся к рассказу.
Когда это неугомонное трио, точное неугомонное дуо и один нормальный сели в тень, начался оживлённый разговор.
-А я говорю надо пойти!
-Ты идиот? Нас там прибьют, как только мы их территорию переступим.
-Ну… кого-то убьют, а кого-то испугаются!
-Не гордись тем, что ты волк, я тебя самолично могу пустить на корм птицам. – Вот разозлённого Огня лучше не видеть. Ну и Ин поплатился за свои слова, ему прилетело мягкой лапой, но с очень острыми когтями по лбу. Волк скульнул и покорно лег перед Огнём. На что кот лишь хмыкнул и продолжил разговор, а точнее спор, с Миром.
-Ну, мы же должны их предупредить! Они же все умрут! – Повышая голос на «старшего» брата, пропыхтел Мир. В его глазах читалось волнение, страх, но не за себя, а за лесных котов. Уже давно по городу ходила новость, что лес перекапают и построят тут небольшую деревеньку. Но вот явно лесным котам это было не известно. Мир очень хотел предупредить своих сородичей о грозящей им опасности. Но… Огонь не позволял. Он всеми силами, правдами и не правдами старался отговорить брата от этой затеи. А Индиго вставал то на сторону «старшего» брата, то на сторону «младшего». Лишь волк знал, куда можно спрятаться, точнее, уйти лесным котам. В то место, где живёт его старик, за городом, в одной из заброшенных деревень.
-Арррхххх! – Громкий рык заставил двух котов заткнуться и в страхе повернуть голову к волку. Мало когда Ин так громко рычит. Да и вообще он не рычит! Только сейчас, на котов смотрели не те всегда радостные глаза, полые счастья и доброты, сейчас взгляд был холоден, спокоен и уверен. – Мы предупредим их, мы отведём их в безопасное место! И Огно… не спорь со мной!
Рыжие коты стояли в немом шоке, только их широко раскрытые глаза выдавали их состояние. Даже Огонь испугался такого Индиго. А чёрно-белый волк не дожидаясь котов пошёл в сторону леса. Он твёрдо решил спасти котов. «Вот увидишь Старик, тебе не будет одиноко, кто-то из них точно поселиться в твоей деревне, ты только подожди. Может, и я вернусь к тебе, Старик! Ты главное жди!»
Котам нечего было делать и они побежали за быстро шагающим волком.

0

4

Vania
Мне нрав. Продолжай писать в том же духе))

0

5

Ра написал(а):

Мне нрав. Продолжай писать в том же духе))

что ж, попробую, уже первую главу пишу, может сегодня даже выложу

0

6

Vania
Удачи, ждёмс главу))

0

7

по рассказу

в общем оцените, как лучше у меня получается писать, от первого лица или все же от третьего, хорошо?
и да, эта глава мелковата, зато вторая будет (я по крайней мере на это надеюсь) больше чем первая и даже больше чем пролог
добавила во втором посте жанры
приятного прочтения :3

ещё одна моя фигня

в общем к рассказу нет никакого отношения. просто оцените покраску (подруга заставила красить, грозясь не покормить моего бедного котика ТТ_ТТ)
доhttp://s1.uploads.ru/t/vCnTk.jpg
послеhttp://s1.uploads.ru/t/9IsRQ.png

Глава I
Сколько мы уже идём? Вокруг темно. Прост мрак. Луна и звезды не просвечивают сквозь кроны деревьев. Дорогу почти не видно. Да что там почти. Дороги, то есть небольшой тропинки, вовсе не видно. Спотыкаясь на каждом шагу, идут коты. У них же должно быть хорошее зрение, как они не видят куда идут? Возможно, они просто думают, так же как и я. Плохо дело. Я не помню в какой стороне стаи. Да и… Навряд ли нам ночью будут рады. Надо найти место, где можно сделать остановку и поспать. Я стал принюхиваться. Пахло хвоей, немного сыростью. Где-то рядом протекает небольшой ручей. А рядом с этим ручьём есть небольшая каменная пещерка. Там и заночуем. Даже ночью тепло. Слишком тепло. А с моей то шкурой. Я оглянулся назад, дабы посмотреть как коты. Я мучаю братьев, мы идём уже очень долго. Мир совсем устал, вот лежит под одним из больших камней. А я и не заметил, как мы остановились.
-Ребят, давайте пойдём к тому ручью, он очень близко. Воды попьём, может что-то съестное найдём. Там и пещерка есть. – Пробубнил я. Если честно, я тоже устал. Мы вошли в самую глубь леса… Нет, может так показаться, по правде лес огромен. Просто огромен. И где-то в нём спрятались коты. Не представляю, что люди хотят уничтожить весь этот лес. Я посмотрел на Мира. Он уже засыпал, просто засыпал. – Мир, вставай, ещё немного пройдём и мы уже на месте будем.
«Младший» нехотя встал и потопал за мной. Я понимаю его. Коты меньше меня, они не такие выносливые как волки. Это мы можем пройти несколько километров за стадом оленей. Коты же так не могут.
Я принюхался. Запах сырости и влаги становился всё яснее. А вот и сам ручеёк. Он небольшой. Глубиной мне по локти, а шириной как два меня. Вода в нём чистейшая. Всегда видно дно. А течение тут очень спокойное, медленное. Я с облегчением вздохнул.
-Мы добрались, вон там… - Я чёрной лапой показал вправо, там среди кустов находилась каменная пещерка. – …мы переночуем. В ручье можно напиться. Из еды могу предложить только то, что мы тут поймаем. В ручье рыбы нет.
Я быстрым шагом пошёл к воде. Как же хотелось пить. Просто невыносимо. Я пил вожу жадно, пытаясь утолить жажду.
«-Ха-ха-ха, да ни пей ты так быстро, глупый мальчишка! – Смеялся мужчина, смотря на волчонка, что жадно глотал воду из озерца. – Если будешь так пить, никогда не напьешься.
Волчонок вопросительно посмотрел на своего друга, повернув в его сторону голову. Мужчина подошёл к Индиго и потрепал его по шерсти.
-Пить надо медленно, можно небольшими глотками, только тогда сможешь напиться. – Сказал человек, немного посмеиваясь, следя за реакцией зверя. А волчонок только пожал плечами и продолжил пить воду, только на этот раз так, как сказал ему его друг.»
Воспоминание из детства. Я всегда храню их в своей памяти. У меня их так много. Я любил того человека, да и сейчас. Это мой Старик, я предан ему, как собака. Никогда не забуду. Он сейчас живёт в забытой деревне, совсем один. Хотя, наверное, с ним ещё один мой лучший друг. Лишь бы у Старика было всё хорошо. Я посмотрел в сторону пещеры. Как и думал. Около входа лежали два моих друга. Они спали прижавшись друг к другу. Милое зрелище. Многие могут подумать, что я младше них. Не правда, я даже взрослее «старшего», мне уже 2 года и 2 месяца. Подойдя к котам, я водрузил одного себе на спину, а второго взял за шкирку. Я внёс их в пещеру, в дальний угол (он самый тёплый), лёг там, а котов положил у себя под боком. Так нам всем будет теплее. Потихоньку мои глаза стали закрываться. И скоро я провалился в сон.

0

8

Vania
Няк) Нравится))
На счёт 1-го и 3-го лиц, мне привычнее читать от третьего, но... От первого ты тож хорошо пишешь, мне кажется... Пиши как хочешь короч)))

0

9

Ра написал(а):

Няк) Нравится))
На счёт 1-го и 3-го лиц, мне привычнее читать от третьего, но... От первого ты тож хорошо пишешь, мне кажется... Пиши как хочешь короч)))

ура, рада что нравится)
в общем в основном буду писать от третьего, а сны и какие-то ведения от первого, так будет намного легче

+1

10

Vania
Угу, так и сделай)) а я пока +1 поставлю...

0


Вы здесь » In the dark alleys » Творчество » начало конца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно