In the dark alleys

Объявление

Лень придумывать персонажа но очень бы хотелось по ролевить на нашем форуме? Выбери тут акционного персонажа себе по душе!


История| Иерархия| Солнечная стая| Ночная стая|Свора|


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » In the dark alleys » ~Прошлое, настоящее и будущее » тут тьма - можно поломать глаза.


тут тьма - можно поломать глаза.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Время:
2 недели назад, ночь
2. Место:
Каменистый берег
3. Участники:
Светлая, Ра, Снежное Трио.
4. Что отыгрывается:
Импровизация.

0

2

На небе сверкали яркие звезды, луны было не видно. Тихое плескание речных волн, что ударялись о камни, было прекрасно.  Людей здесь не было, а потому было на удивление спокойно. Всюду горели мелкие искусственные огоньки. Это было незабываемо красиво. Светлая любила это место. В нем было что-то завораживающее и волшебное. Тут можно было хоть на немного отвлечься и почувствовать себя кем-то высшим. Тем, кто стоит вне уличных законов и постоянной борьбы за жизнь.
Свет быстро прошла по берегу и начала ловко прыгать с камня на камень. Забравшись, таким образом, на какую-то плоскую глыбу, она улеглась поудобнее и подвернула под себя лапки. Хоть кошка воду ненавидела, но сейчас ей нравился этот непрерывный шум. Река была словно живая, она чувствовала, двигалась, возможно, пыталась что-то сказать. Но для кошки это было просто красиво. Свет зажмурилась, пытаясь представить что-то еще. Волны подкатывали, чуть ли не к краю камня, но постоянно уползали назад. Сейчас опять на нее нахлынули мысли. Она думала о том, что в ее жизни нужно было что-либо менять. Ей надоела эта однотонная затянувшаяся полоса. Возможно, тем самым она напоминала мать. Ее рвение тоже никогда никто не понимал.
- Возможно, поэтому она ушла - подумала охотница.
Впервые за все время их расставания пестрая вспомнила о матери без злобы и пренебрежения. Даже, может с ноткой сочувствия. Но ее мысли быстрее ветра перенеслись на новую тему, а потом еще и еще.

0

3

Теплая ночь окутывала спокойствием весь город. Воздух буд-то повис недвижно, как кисель. Везде. Но не на берегу реки. Холодная вода тревожила ленивую дрему и шумела, шумела, шумела... Этот монотонный шорох воды вводил белого кота в некий транс и отвлекал от мыслей. Блестящие звезды на почти безоблачном небе отражались в глазах Снежного Трио. Призрачный свет луны, отсвечивал от белой шкуры и казалось, что сам дух ночи сошел в этот безлюдный час на землю. А кот просто сидел на берегу и смотрел, куда-то в даль. Он сидел неподвижно, как каменный обелиск и только , когда ветерок шептал и дул ему в ушки, Снежный посмел пошевелить ими. А вода все неслась и неслась от него в темную даль. Все живое и дорогое ему проносилось и убегало от кота. На миг Снежному показалось, что река манит его холодной мокрой лапой за собой, во тьму ночи. Нет! Он ни куда не пойдет! Я и так слишком далеко ушел от лагеря. А вода шептала "Идиии...Тебя ни кто не держит". Снежный призадумался. А ведь правда, ни кто не умрет если я пойду дальше по реке, я же вернусь обратно... Он аккуратно и медленно ступал по гальке, почти не нарушая тишину. Белый длинный хвост трепал надоедливый ветерок и кот махнул резко махнул им, будто ветер отстанет. Дальше идти нельзя. Сказал сам себе Снежный и остановился. Вдруг ему стало очень грустно. Все переживания нахлынули на него, как град. Он наконец осознал, какой он одинокий... Его родители ушли слишком рано. Он был поздним котенком... И не только он...
*Сниф сниф* белый воин принюхался. Он не один. На камне в пяти метрах от него лежала кошка. Из Ночной стаи! Хоть они были и на нейтральной территории, у воина в душе родился необъяснимый гнев. Он защитник, он обучен защищать, он обучен ненавидеть чужаков. Но гнев быстро сменился на любопытство и сочувствие. Кошка была одна, значит не только он такой одинокий. Может подойти к ней?-пронеслось в голове у Снежного. Он сделал пару шагов на встречу к ней.

0

4

...

эх, где моё вдохновение х(

Кот вышел из леса к морю. Из полнейшой тишины и спокойствия, Ра вышел к шумному берегу. Волны ударялись о камни, обтачивая их медленно, но верно. Охотнику захотелось быть подальше от города, от людей, машин и стай. Он не хотел быть в одиночестве, наоборот, он хотел поговорить... О чём-нибудь. Ра принюхался. Он почувствовал много разных запахов. В том числе запах котов. На берегу он увидел Снежа и какую-то кошку из Ночной стаи. Опять стаи, опять границы и различия, любовь и вражда (XD) - подумал Ра. Лапы больно колола галька и поломавшиеся ракушки. Наконец он подошёл к Снежу и незнакомке. Охотник мяукнул и сказал:
- Привет всем, - Ра кивнул Снежу, как старому другу и продолжил, - привет и тебе, кошка из... - кот остановился. Здесь нет стай, нет вражды... Пока, нет..., - ...города. Как тебя зовут? Я - Ра, а это мой друг - Снежное Трио, или Снеж.
Ра посмотрел на выражения морд обоих котов. Они были какие-то... Грустные чтоли.
- Так... Улыбнулись, вы не одиноки в этом жутком мире, улыбнулись шире. Веселее, а то сейчас всех водой забрызгаю, - как можно веселее сказал Ра, - не ну правда, у вас такие лица, буд-то вы одни на всём свете, или вы дико одиноки. Хотя это почти одно и тоже...
Не люблю когда коты расстроены. И в такую-то ночь! - подумал Ра.

0

5

Свет будто была неподвижна. Словно каменное изваяние, она нежилась под набегающим ветром. Хвост, свисая над холодной водой, покачивался из стороны в сторону, будто маятник. Глаза были закрыты. Она вся будто расслаблялась после напряженного дня. Завтра предстоял такой же и послезавтра, и потом такая жизнь. Ничего интересного, короче говоря.
Внезапно чей-то незнакомый запах промелькнул рядом. Это было даже странно. Светлая резко подняла голову и огляделась по сторонам. Вроде бы все тихо.
- Кого еще сюда могла занести? Так-так Солнечная стая - охотница села и, сверкнув глазами, в гордой позе снова осмотрела окрестности. Шерсть потихоньку начала подниматься вверх. Наконец она увидела, сначала, одного кота, белоснежного, он шел к ней. 
- Что ему нужно от меня? - кошка подозрительно покосилась на незнакомца, но про себя отметила, что кот довольно симпатичный. Посмотрев за него ночная увидела еще одного кота. Тот был уже черный и чуть поменьше первого. Но видимо дружелюбнее. Причем настолько, что не только себя представил, но и друга.
- Даа, интересно получается
Свет было лестно, что с ней вот так, переступая границы стай, начали общаться сразу два кота. Причем видимо довольно приличные.
- Здравствуйте, я Свет, точнее Светлая - охотница слегка улыбнулась. Шерсть тем временем пригладилась, но хвост из простых покачиваний перешел в более напряженный вид.
- Увидим, как оно будет - ухмыльнулась кошка.

0

6

Снежный не знал за чем шел к ночной кошке и чем это может обернуться, но пройти мимо это значило, все оставить, как есть. Неожиданно, позади зашуршала галька и из темноты ночи в лунный свет вышел старый приятель Ра. Как всегда легко и радостно он начал разговор. Вот бывают же коты, которым плевать на границы и стаи... Они могут легко завести непринужденный разговор с чужаками. Я не такой, мне это дается намного тяжелее остальных. Возможно в этом нет ни чего плохого? В конце концов это нейтральная территория. Кошка представилась Светлой, но Свет звучало намного красивее. Не то что мое. Длинное и сложное, его обязательно нужно урезать и упростить, чтобы друзьям было легче его выговаривать. Стоп! Друзьям? Ты уже эту чужачку к друзьям приписываеш?- но внутренний голос брал верх.-И что? Ведь существует дружба между стаями. Ты же не еду ей таскаешь!-спор в голове кота резко прекратился, когда он осознал, что в воздухе повисла неловкая пауза. Нужно было заговорить, а то стоит, как белый валун. Где-то в кустах страшно и чудно крикнула выпь, коты невольно вздрогнули. Это подтолкнуло Снежного посмотреть в глаза Светлой. -Тоже не спится сегодня? Оказывается река привлекает не только меня.- так сложно белому коту ни давался не один разговор. Выпь снова закричала, но на Снежного это уде не произвело ни какого впечатления...

0

7

Ночная кошка представилась. Ра понравилось её имя, странно, что кошка, с таким именем, была в Ночной стае... Хотя я тоже, вон, чёрный, а назвался Ра. Раньше меня звали Чёрное солнце, до того момента, как я нашёл амулет. А вон Снеж, его имя очень подходит под цвет шерсти. Охотник заметил что поначалу Светлая и Снеж, оба нервничали, били хвостами по земле. Но теперь они более или менее успокоились...
В лесу крикнула выпь и успокоится уже ни у кого не получилось. Ра вздрогнул от неожиданности и выругался. Никто из котов не услышал слов охотника, и Ра сделал серьёзный вид, и вылизал шёрстку. Пауза всё продолжалась, пока наконец не заговорил Снеж. Было видно, что у воина никак не получалось начать разговор, но всё таки он подобрал нужные слова и заговорил.
У Ра с подбором слов, проблем не было:
- Море (Море, Снеж!!!) влечёт к себе... Может из-за грусти, может из-за одиночества, а может просто от скуки, - заговорил охотник, - в любом случае мы все тут... И не надо бить хвостами по земле и делать хмурые морды! Забудьте раздоры между стаями, если кто-то вас из другой стаи обидел, злитесь на него, не на стаю! Остальные, наверняка тут ни при чём. Если чисто спортивный интерес и соревнование между стаями, думаю здесь, можно и про это забыть. Стереотипы? Нафиг. Стереотипы появляются у кого-то одного или нескольких... Существ, а потом, они просто распространяют слух. Вражда стай - не слух, а вот то что те-то коты хорошие, а мы-то белые и пушистые - слух. Стереотип. Фантазия мазахиста. Глюк обкуренного, нашёптанный дохлой мышкой.
Ра перевёл дух. Его реплика должна была произвести какое-то впечатление... Охотник прикрыл глаза. Была ночь. Может быть хотелось спать. Может и нет...

0


Вы здесь » In the dark alleys » ~Прошлое, настоящее и будущее » тут тьма - можно поломать глаза.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно