In the dark alleys

Объявление

Лень придумывать персонажа но очень бы хотелось по ролевить на нашем форуме? Выбери тут акционного персонажа себе по душе!


История| Иерархия| Солнечная стая| Ночная стая|Свора|


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » In the dark alleys » Творчество » Ваши фанфики


Ваши фанфики

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Все мы работаем над фанфиками. Я тоже. Они у нас разные, но интересные. Пишите сюда все свои фики, а мы будем читать и оценивать. Но флудим только по теме фанфа. И к каждому фанфику автор делает спойлер для коментов.

0

2

Решила попробовать написать фанфик. Действие происходит в Сумрачном племени, после смерти Сумрачной звезды (первая предводительница племени Теней). С названием пока не определилась.
Пролог
Ночь. Осколок луны был практически не виден за свинцовыми тучами. На Скале сидело три кота-предводетели племён. Часть скалы, на которой обычно восседала Сумрачная звезда, был пуст. Предводители тихо разговаривали между собой.
-Громозвёзд, ты прекрасно знаешь, что она сама виновата!-палевая кошка, сидевшая рядом с тем, кого она называла Громозвёздом, была готова расцарапать предводителю Грозовых котов рыжую морду-Её племя напало на нас ночью, и у Желтоглаза не было другого выбора. Да, он убил Сумрачную Звезду, но ты не хуже меня знаешь, что он просто защищал своё племя! Я его в этом не виню!
-Успокойся, я не говорил, что он виноват в этом,-кот, которого палевая кошка называла Громозвёздом, спокойно смотрел на пустующее место.-И мы договорились прийти сюда не для того, что бы оправдывать Сумрачную Звезду. Я согласен с тобой, Ветрянная Звезда, она поступила подло и низко, но, если ты помнишь, в этой же битве умер её глашатай, и теперь, и без того недрудное племя Теней может совсем перестать существовать. Я думаю, что надо помочь Сумрачным котам найти нового предводителя.
-Они не согласятся. У этих котов не тот характер, которым можно управлять. В лучшем случае, того, кого мы выберем они просто оттеснят, в худшем-убьют.-третий кот, до селе молчавший, грустно опустил голову.-Похоже, нам всем придётся смирится, что племя Теней больше никогда не будет жить в лесу. И его Вообще не будет.
-Речная Звезда прав. Я не собираюсь тратить время на этих мерзких Сумрачных котов!-и, не говоря больше не слова, Ветрянная звезда спрыгнула со скалы и пошла в сторону лагеря племени Ветра.
-Я тоже пойду.-Громозвёзд направился в противоположную сторону. А Речная Звезда молча пошёл к реке, около которой и находился лагерь Речного племени...

0

3

Глава 1
Тучи всё утро висели над лагерем, размышляя, опрокинуть ведро воды на котов Сумрачного племени или перелететь к Скалам и обрушиться там. Поджарый оруженосец сидел около палатки и с недовольством глядя на крохотную мышь. Шерсть у ученика была светло-серая, и короткие прерывающиеся полоски чёрного цвета походили на следы дождинок. Из-за этого котёнка и назвали Дождь.
Мышь была костлявой и холодной. "И как она успела остыть?"-думал ученик-"Ведь её поймали только сегодня!"
Само Сумрачное племя выглядело усталым и потрёпанным. Лишившись предводителя, В нём, во преки предсказаниям Речной Звезды, не было никакой борьбы за власть,лишь време от времени несколько котов собирались вместе и уходили на охоту ии в патруль. Целитель племени, Галечник, не так давно заболел, и ухаживать за ранеными котами преходилось его ученице Птицехвостке. Та, конечно, со всем не справлялась, но часто говорила своему брату Дождю, что по ночам Галечник часто шепчет имя Темнохвоста, воителя племени. Возможно, Звёздное племя говорило, что именно он должен стать предводителем, но ведь оно могло говорить и о том, что этого кота нужно боятся. И пока брат и сестра решили ни о чём никому не говорить.

0

4

                                                            Ягода тиса
                                                          1 ГЛАВА
  Когтелом пристально смотрел на луну и чего - то ждал. Его зелёные и до самой глубины жестокие глаза глядели на высокую пелену Серебрянного пояса. Кончик чёрного хвоста медленно покачивался в знак успокоения. Тут к Когтелому подошла маленькая полосатая кошка с огромными голубыми глазами.
- Что ты тут делаешь, Дубравка? - спокойно спросил Когтелом у той, что он называл Дубравкой.
- Меня за тобой отправила Красная Комета. Совет начнётся с минуты на минуту, мы уже выходим. Поторопись, Когтелом, мы ведь не сможем их догнать! - взволнованно ответила Дубравка. Когтелом нехотя оторвался от своей думы и отправился за Дубравкой.
   Коты оказались у огромной вереницы, ждущей их.
- О, наконец - то вы соизволили вернуться! - разъярённо рыкнула Красная Комета, вздыбив шерсть на загривке.
- Прошу прощения, Красная Комета, это я задержал Дубравку, не вини её. Думаю, теперь не стоит задерживаться, идёмте. - спокойно выдержав взгляд предводительницы, ответил Когтелом.
- Всегда вы так! Для вас племя - дешевле мышинного хвостика! - злобно зашипел бурый Бурелом.
- Успокойся, Бурелом, ты перегрелся сегодня на солнце? - усмехнулся Когтелом. Бурый кот оскалился, но воздержался от ответа. И Сумрачное Племя двинулось в путь.

                                                        2 ГЛАВА
Коты оказались на поляне Совета довольно быстро. Оказывается, племя Теней пришло вторым. На поляне уже было Грозовое племя. Златозвёзд чиннго восседал на Скале Совета. Сумрачные коты смешались с Грозовыми, а Красная Комета запрыгнула на Скалу к Златозвёзду.
- Доброй ночи, Красная Комета. - вежливо поздоровался кот.
- Доброй. - коротко кивнула необщительная предводительница.
- Что то не видно племя Ветра.
- И...Речное.
На этом скуповатый разговор был прекращён, так - как Златозвёзд принялся о чём то толковать со Стружкой, целителем Грозового племени. Красная Комета удобно легла на скале и наблюдала за холмом, на котором с минуты на минуту должны были появится Речные и Ветренные воины. Но их всё не было. Прошло полчаса...
- Златозвёзд, тебе точно никто ничего не говорил про племя Ветра и Речных котов? - решила удостовериться Красная Комета.
- Если бы и говорил, я бы тебе давно сказал. А так...нет. - раздоссадованно буркнул Грозовой предводитель.
- Меня это бесит! Думаю, пока все не собрались, не имеет значения тут воссидать. На нас всё равно даже не смотрят. - спокойно отрезала кошка и спрыгнув со скалы, завела неинтересную беседу с глашатаем Огнешёрстом. Прошло полчаса...Котов племени Ветра и Речных воителей не было. Красная Комета немного устала и снова запрыгнула на Скалу, на которой спал Златозвёзд. Она растерянно потопталась и тут же громко заговорила:
- Я не намерена тут больше находиться, Златозвёзд. Мы идём домой. Сумрачные коты! В строи! - резко крикнула она и спрыгнув со Скалы возглавила уходящую вереницу.

                                                   3 ГЛАВА
   Прошло несколько дней с казуса, произошедшего на Совете. Когтелом спокойно нежился на солнце. Можно сказать, он выглядел довольно забавно. Посередине поляны, он лежал на спине, раскинув лапы и зажмурив глаза, подставляя пушистый живот солнцу. Мимо проходил как всегда угрюмый Бурелом. В зубаз у него была жирная полёвка. Он проходил мимо спящего Когтелома и тут же остановился рядом с ним. На пушистом и чёрном боку кота было какое то ярко - ярко красное пятно. Бурелом пристмотрелся к пятну и принюхался. Тут же бурый кот с ужасом отпрянул. Это было пятно ягоды тиса, более известной как Смерть - ягода. Бурелом не знал, что делать. Он решил разбудить Когтелома и всё у него расспросить. Бурый резко потряс кот лапой. Когтелом резко вскочил и отряхнулся.
- Что тебя надо? Мне уже что, даже поспать нельзя? - злобно рыкнул Когтелом.
- Что это? - безцеремонно начал бурый кот, показав на шубку кота лапой. Когтистый кот посмотрел на тисовое пятно и стряхнул его лапой.
- Наверное прицепилось. Последнюю свою мышь я поймал под тисовым кустом... - начал Когтелом.
- Ты совсем сдурел? Мышь могла съесть ягоду тиса!!!  Надеюсь, её ещё никто не съел? - рявкнул Бурелом.
- Это ты сдурел! Мыши не едят таких ягод, как волчьи и тис. А даже если и едят, мыши не такие тупые, и не станут есть смертельно опасные ягоды! Эту мышь я сегодня отдал Карасику. Всё нормально!!! - сказал кот, но видно зря... Только он договорил, Бурелом с выпущенными когтями бросился на него и начал так неистово лупасить, что оглушил неготового воина. Но тут же Когтелом начал довать язвимый отпор и коты по настоящему подрались. Тут же подоспела Красная Комета и старший Сумрачный воин Оскал и они разняли дерущихся.
- В чём дело? - рявкннула Красная Комета.
- Этот кусок лисьего дерьма накормил моего сына мышью, наевшуюся тисом!!! Быстрее, пусть Куттовник скорее даёт малышу тысячелистник, пока мышь не дошла до желудка! Ты когда скормил ему мышь, тварь?
- Только что...

                                                  4 ГЛАВА
Красная Комета с ужасом смотрела на подравшихся котов. Надо быстрее позвать Куттовника. Ни на кого не обращая внимания, кошка бросилась в палатку целителя. Но там была лишь его ученица Птицекрылка.
- Птицекрылка, где Куттовник? - взволнованно бросила она, ища глазами тысячелистник.
- Пошёл за водной мятой, а что?
- Кажется, Карасик съел мышь, отравленную смерть ягодами! - в истерике провизжала предводительница.
- Так, стоп! Не надо паниковать. С чего ты это взяла? - медленно и совершенно спокойно спросила Птицекрылка.
- Когтелом сказал, что поймал свою мышь под тисовым кустом, а мышь съел Карасик. Мышь ведь могла наесться тиса, так?
- Это почти не возможно. Ведь Когтелом долго наблюдал за мышью под тисом, а те кто съедает ягоду, умирают сразу. Да и котёнок ведь пока не жалуется! Я его осмотрю. - спокойно ответила ученица и они вместе пошли в детскую.
                                                                    ***
Кошки медленно вошли в детскую. Гроза лежала на моховой подстилке, рядом с ней играли четыре котёнка. Зубастик, Коготок, Карасик. Красная Комета перевела взгляд на рыже - красного котёнка Карасика. Он играл, как ни в чём не бывало.
- Гроза, как чувствуют себя малыши? - поинтересовалась маленькая целительница.
- Нормально...А что?
- Ну...как бы тебе сказать...Вообщем, свою мышьку Когтелом поймал под тисовым кустом...Мышь эту съел Карасик. Ну, есть подозрение, что...мышь наелась тиса...
- Как? Ужас, бедный малышь!!! Он умрёт??? - с ужасом заплакала мать.
- Нет - нет! Конечно нет! Мышь скорее всего не ела тиса. Так бы малышь был уже мёртв. Я его просто осмотрю. И кстати, однажды Пепелица из Грозового племени вылечила котёнка, которого приспешник Когтеломового деда накормил смерть - ягодами тиса!

Отредактировано Лапка (2012-07-02 08:19:22)

0

5

Глава 1 (Продолжение)
***
Ливень не прекращался ни на минуту. И хотя высокие сосны немного защищали от яростных капель, шерсть Дождя стала темной, как и настроение маленького оруженостца. Не так давно он закончил завтрак и решил принести что-нибудь сестре и матери, а заодно и Галечнику. Правда, вскоре до Дождя дошло, что охотится в дождь довольно глупо, но что поделаешь? Есть надо, а теперь наврятли кто-нибудь принесёт тебе завтрак в постель.
Сорока села на землю, не заметив следящего за ней кота. Оперение у птицы было мокрым, но в такой дождь мало кто остаётся сухим. Дождь сосредоточился на добыче, неслышно подобрался по ближе. Прыжок, и не успевшая взлететь ворона валяется на раскисшей земле со сломанной шеей. Дождь подхватил свой обед, и пошёл в лагерь, по дороге размышляя, хватит ли одной сороки на четверых котов. "Если не хватит, схожу ещё раз"-решил для себя оруженосец, но, глядя на более чем скверную погоду, добавил-"Но лучше бы хватило"...

0

6

Напишу фанфик, что-ли? Потом перенесу на Фикбук и посмотрим, сколько положительных  отзывов будет...
                                                                       Игра Света.
                                                                                             Пролог
Крупная и полосатая кошка шла по усыпанной звездами траве, а на шерсти её играл свет голубой луны.
-Черногрив? Это ты? - медленно и затравленно спросила Полосатая.
-Да, Полосатая, это я. Что ты тут делаешь? - на поляну вышел щуплый чёрный котик.
-Я пришла от Красной Звезды. Она говорит, Ветролап идёт с наступлением вместе с Сумрачным Лесом. Мы должны встать на сторону Пятноуса, Грозового целителя, ведь только он обладает силой для того, что бы убить Ветролапа. Этот сварливый гадина пытается пригвоздить к своим лапам влась в лесу! - взвизгнула кошка.
-И что мы должны сделать?
-Один из нас должен вселиться в тело кота, и опуститься на землю. Там мы поможем Пятноусу.
-Ты совсем спятила, Полосатая! Это не реально! И какая душа пустит нас в своё тело?
-Душа того, кому тело не нужно!
-Ты о ком?...О Маковинке?
-Д-да...
-Но ей же рожать! - испугался Черногрив.
-Пускай сначала родит, а потом пусть катится на моё место, она же так хочет встретиться с Медобокой. Пусть тут и поседит, пока я побуду в её теле!

Отредактировано Viola (2012-07-06 13:00:44)

0

7

Viola
Коротко, но... Что-то есть.
Ксте, у меня на КВЗЗ был брат - Черногрив.)))

0

8

Глава 2
Дождь неслышно вошёл в пешерку целителей. Запах трав был приятным и одновременно пугал своей неестественностью. Котик постарался увидеть тут Птицехвостку, но темнота мешала сосредоточится.
-Птичка,-тихо позвал ученик. Свою сестру он постоянно называл её котячьим именем, но  Птицехвостка не обижалась.
-Она в лесу.-Чей-то глуххой голос раздался из самого дальнего угла пещеры. Дождь подошёл туда, и вскоре увидел Галечника, целителя Сумрачного племени, который последнее время вообще не прихоилв сознание. Целитель поднял бурую голову и сказал-Звёздное племя не отвернулось от нас... Я видел во сне Сумрачную звезду и Рыжеуса. Они сказали,-тут Галечник закашлялся. Слова стали менее разборчивыми-Темнохвост... должен... пойти... К Скалам. Там он получит девять... попыток...-Бурый кот посмотрел на Дождя  ещё раз повторил-попыток...
Когда Птицехвостка показалась в лагере, племя сидело вокруг чего-то. Кошечка подошла поближе и увидела неподвижное тело Галечника...

0


Вы здесь » In the dark alleys » Творчество » Ваши фанфики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно