In the dark alleys

Объявление

Лень придумывать персонажа но очень бы хотелось по ролевить на нашем форуме? Выбери тут акционного персонажа себе по душе!


История| Иерархия| Солнечная стая| Ночная стая|Свора|


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » In the dark alleys » ~Прошлое, настоящее и будущее » Закономерные случайности


Закономерные случайности

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Время: ранняя осень, закат
2. Место: Мясная лавка, причем территория Солнечных.
3. Участники: Светлая, Dyson
4. Что отыгрывается: Лучшие друзья*

0

2

Длинная тень скользнула за угол. Последние ослепительные лучи багрового солнца ярко озаряли все вокруг. Но спрятавшаяся за старыми коробками и ящиками фигура была совсем незаметна. Никого рядом не было. Лишь из-за тонкой стены раздавались какие-то звуки. Сверкнули зеленые глаза и также быстро исчезли в одной из дыр в стене. В данном месте пахло сырым мясом. Причем не какими-то крысами, а чем-то еще. Но здесь, же был и запах тухлятины, подтверждали это и мухи, что сновали туда-сюда, противно жужжа.
Кошка кое-как втиснулась в дырку около самой земли и притаилась. Легкая добыча все же была опасной затеей, включая, что это была территория соседней стаи. Охотницу могли просто порвать на куски, не спросив никого, да еще и люди. Если бы эти огромные существа увидели тут кошку, ей бы лап отсюда было не унести. Тем не менее, это был оправданный риск. Пробравшись в мелкое помещение, Свет огляделась, она никогда еще тут не была. Куча разной мебели, липкая грязь на полу, мухи, вонь тухлятины. Кошка сморщила нос, тихо переставляя лапы, она двинулась к открытой двери, из-за которой виднелось тусклое желтое свечение. Подойдя к самому косяку, она аккуратнейшим образом заглянула за него. Никого вроде не было. Светлая прислушалась, напрягая весь свой чуткий слух. Вроде тишина. Она двинулась в ту комнату. Пройдя до огромного стола, она принюхалась. Определенно там, наверху было мясо или, по крайней мере, что-то съестное. Но на него не запрыгнуть.  Все же трехцветная попробовала. Прыжок. Неудача. Еще прыжок. Никак.
- Что же это такое! -обозлилась она.
Отойдя назад, Свет подпрыгнула, дабы все же посмотреть, что лежит на столе. Там лежал огромный кусок мяса. Сырого мяса. Раза в три больше кошки.
-Вот это да... - зеленые глаза восторженно заблестели. Рот наполнился слюной, в воображении представлялось, как  Светлая тащит это мясо в лагерь. Почему то ей казалось она легким и небольшим в своих видениях.
-Но как? - неприступный стол для нее стал помехой.

0

3

Что я делаю на территории Солнечных котов? Меня, если подумать, тоже интересует этот вопрос. Решив, сходить на вечернюю охоту я отметил, то, что на территории Ночных котов бегают только мелкие тощие, как доска, мыши, если после их так можно назвать. Я обошёл большую часть нашей территории, по вынюхивал, по выискивал, с большим огорчением отметив, что максимум, кого я могу поймать - это пара тощих недо-мышей. В итоге, хорошенько всё обдумав, я решил пробраться на территорию Солнечных котов. Риск, конечно, велик, но кто не рискует, тот не пьёт шампанское, правильно? Правда пока я шёл, что-то чего у меня вроде как нету, говорило, что это неправильно, и нужно уважать границы. По-моему это называется совестью. Но я, как и всегда, не стал слушать весь этот бред. Главное - накормить свою стаю, всё остальное - потом. Да, и вообще, если меня, не дай Бог, конечно, заметят, я благодаря своему умному Величию выберусь. Ведь в скольких передрягах я побывал, почти всегда выходил сухим из воды, изредка мог намочить лапы.  И то, что у меня завышенная самооценка я прекрасно знаю, и даже не вижу в этом ничего плохого. Во всяком случае, лучше самооценка завышенная, чем заниженная. Нет, конечно, даже у меня бывает, просыпается такое чувство, как совесть. Но засыпает она быстрее, чем надо, я успеваю только подумать только о том, что надо меняться, а то друзей у меня так и не появится. " Я просто люблю быть в центре внимания, но какой тут центр, если даже нет друзей? Среди кого быть в центре внимание? Никто меня даже не замечает! Я тут иду, а все просто проходят мимо, иногда, бросая на меня взгляд, крича обидные слова, и снова идут. И что я им сделал?.. " – я шел и ворчал, да и вправду было обидно, но по большей части я был сам во всем виноват.
Я шёл довольно медленно, однако тщательно принюхиваюсь, и прислушиваясь. Вот стайка воробьёв напугалась чего-то и улетела, а я подпрыгнул от этого невинного звука, как от водородной бомбы. Я тяжело вздохнул. Надо успокоиться. Всё. Спокойно. Я ещё раз принюхался. Вот чёрт. Даже ветер против меня, и если мне не изменяет память, то он несёт мой запах в сторону лагеря Солнечных котов. Людей было уже мало, в это время почти все уже сидели дома перед телевизором или компьютером, а изредка можно было увидеть машины. Все спешили домой, к своим семьям, а кто-то просто хотел посмотреть любимый сериал. Если заглянуть во двор, то можно увидеть, как хозяева выгуливают своих домашних питомцев - собак, а кто-то даже умудряется выгуливать кошек. Я приостановился. Но, не бывает нормально. Какой-то торопящийся гражданин задел меня своей тяжеленой сумкой. Вначале у меня вообще было ощущение, что он мне сломал пару рёбер. Тут, проходя мимо человека с сосисками, я не смог удержаться, ведь не ел уже пару дней. Запах еды просто затмил мой разум, а живот в подтверждение заурчал. Мне хотелось, есть, и ничего с этим поделать я не мог. Я поднял голову. Мясная лавка. Очень интересно. "Время перекусить!" - крикнул мне внутренний голос. И в этот раз я его послушал. Но, вот тут меня посетило озарение - надо ведь ещё пробраться в саму лавку, ведь магических способностей, которые позволят мне воровать еду через стекло. Хотя, это был бы очень полезный навык, просто необходимый для выживания в городской среде. Я сел у входа в лавку, надеясь, что найдётся кто-то из людей, кто захочет купить отбивную, или ещё что-то, что можно приготовить дома. Рот у меня мгновенно наполнился слюной, живот снова начал напоминать о том, что в гости к нему ничего не приходило уже добрых двое суток. И тут, наконец, нашёлся такой человек. Он открыл дверь, и я быстро заскочил внутрь помещения. Принюхался, и понял, что я тут не единственный вид кошачьих. Причем, похоже, из моей стаи. Очень интересно. Я ухмыльнулся. Надо срочно узнать, кто ещё, кроме меня, стал такой смелый. Ведь до определённого времени я считал, что я, только я, имею право нарушать законы, и вообще делать всё не так, как надо.

0

4

Светлая металась по тускло-освещенной комнате, дабы придумать, хоть какой-нибудь выход из сложившейся ситуации. А ситуация у нее была весьма плачевная. Хотя, это с какой стороны посмотреть. Вроде бы она без проблем пересекла границу соседней стаи, что было уже довольно рискованно и опасно. Она незамеченной посторонними котами пробралась в мясную лавку, а так же рискуя своей драгоценной, на ее взгляд, конечно же, шкуркой попытала счастья в комнате с вкусно-пахнущим мясом. Была лишь одна загвоздка, ей катастрофически не хватало либо сил, чтоб запрыгнуть на высокий стол, либо роста, чтоб дотянуться до него, хотя... дело могло быть и в везении, кто знает. Тем не менее, проблема была особо актуальна. Еще раз, оглядев все вокруг, Светлая в сотый раз убедилась, что других путей на стол к еде нет. Желудок же требовал свое. Ему видимо совершенно не было дела, как охотница добудет для него любимого лакомый кусочек побольше, от того он начинал издавать непонятные, но пугающие звуки. Время шло, а вариантов все не было. Внезапно где-то совсем рядом, но не оттуда, откуда пришла кошка, прозвучали голоса. Они становились все громче и громче, оттого нарастало ощущение, что сейчас, через пару минут одинокую компанию Свет разделят страшные громадные существа. Люди. Не зная, куда податься, кошка быстро шмыгнула за всякий хлам. Коробки, картонки, какие-то странные тряпки, возможно, это были вещи. Стерильности не было никакой. Хотя, в общем-то, она обязана была быть, ведь именно в этой комнате создавалась заготовка будущей еды всех остальных горожан города.
Дверь распахнулась. На фоне яркого ослепительно-белого света появился огромный силуэт. Человек мельком оглядел комнату и благо, не увидев Светлую быстро подошел к столу. Настроение этого человека было угрюмое. Сосредоточенное выражение лица и резкость, и точность действий говорило о том, что он уже давненько не отдыхал и вообще привык к своей работе. Он взял нож и начал резать мясо. У затаившейся кошки встал ком в горле. Во-первых и без того сильный запах еды усилился, во-вторых, как ее мясо могли резать? Через секунду другую послышалось шипение где-то наверху. Человек поднял голову и тут резко выключился свет. Комната погрузилась во тьму.
-О Боже! - растеряно подумала охотница и еще больше скрываясь, попятилась назад.
Человек как-то небрежно выругался. По-крайней мере так показалось, и аккуратно пошел к выходу, откуда пришел. Там почему-то по-прежнему горел ослепительный свет. Он удалился. Кошка перевела дух. Она только хотела выбраться из укрытия, как опять пришел тот же самый гражданин, только в сильных руках он держал какую-то маленькую коробочку, зажженную свечку в подставке и большой табурет. Свечу он поставил на стол с мясом. По комнате забегали мелькающие тени, стало завораживающе красиво, загадочно. Поставив табурет с дальнего края стола, он встал на него, отчего показался еще громаднее, чем был. Он покрутил коробочку в руках и вынул из нее странную штуковину. Та была прозрачная, с какими-то внутри приспособлениями. Держа эту штуковину в одной руке, он потянулся к той, что прежде создавала мрачный свет. Но только человек до нее дотронулся, как сразу отдернул руку. Он живо слез и взял одну из тряпок, которая лежала в метре от места, где пряталась кошка. В тот момент ее и без того напряженный хвост воинственно выгнул кончик. Человек же быстро поменял старую штуку на новую, и комната опять озарилась светом. Причем более сильным, чем прежде.
Доделав свои дела с мясом, это нелепое существо удалилось, захлопнув за собой дверь.
-Что же отлично! - Светлая с удовлетворенностью вышла из убежища и потянула вперед лапы. Пока трехцветная сидела под прикрытием в виде всякого хлама, ее нежные лапки успели устать.
- Даже тут мне физически не дают отдохнуть, хотя охота предназначена как раз для этого!

0

5

Вот бывает, что вы стоите, никому не мешаете, и резко наступает ночь, которая наступать не должна? Со мной было всё именно так. Я стою, осматриваюсь, думаю, что можно отсюда унести в лагерь, и резко выключается свет. Я, конечно, удивился, но виду не подал. А, собственно, перед кем я красуюсь? Хотя, это уже просто привычка. Я постоял несколько секунд, и мои глаза привыкли к темноте. Пройдя вперёд, я увидел, что человек чинит ту штуку, что создаёт свет. Несколько минут - и в комнате снова всё прекрасно видно! Оказывается, я стою в центре посреди лавки, и благо продавец не повернулся ко мне лицом. Быстро среагировав, я отскочил в сторону, даже не думаю куда прыгаю. Но, вот я приземлился. И приземлился я, на что мягкое и, похоже, живое. Быстро встав с "жертвы" я её осмотрел. И понял, что это была Светлая, кошка из моей стаи, так же как и я - охотница.
- Позвольте узнать, что кошка из Ночной стаи делает в таком прекрасном месте, которое является территорией Солнечных котов? - наигранно вежливо спросил я. На то, что сам нарушаю границы, и то, что мне, точно так же, как и ей, здесь находиться не положено, я не обратил внимание.
И только я закончил говорить, как дверь захлопнулась. Видимо, продавец закончил свою работу. Что ж, мне... нам от этого только лучше, проще что-нибудь унести отсюда. Хотя, с учётом того, что дверь самостоятельно открыть мы не сможем, это является небольшим минусом. Но, для начала, надо найти то самое "что-нибудь", чтобы его унести, а с дверью мы разберёмся, но уже позже. Подняв голову, я увидел замечательный кусок мяса, который так и просил: "забери меня отсюда, забери". Я просто не могу отказать ему в такой просьбе, наоборот, я её с удовольствием выполню. Вот только как... До стола, на котором кусок лежит, я допрыгну, если конечно постараюсь, а я постараюсь. Но вот поднять его я не смогу чисто физически, этот кусок весит, наверное, как два-три меня. А может она?.. Ещё раз, осмотрев кошку, я убедился - вдвоём мы этот кусок поднять сможем. Главное, чтобы нас не засекли люди, иначе тело - труба. Лучшее что с нами сделают - позвонят ловцам, и те увезут нас в приют, худшее... Я поднял голову на стол, а на нём лежал очень большой нож, размером, как минимум с половину меня... Нет, всё же не думаю, что люди такие жестокие существа, чтобы убивать братьев своих меньших. Хотя, жизнь в приюте не на много лучше. Слышал я от какого-то одиночки, что сбежал из этого Ада, что больше недели там не прожить дальше ждёт усыпление, короче говоря - смерть. Нет, нет, нет и ещё раз нет, надо сделать всё возможное и невозможное, чтобы нас не поймали.
- Ты пробовала достать тот кусок мяса, что на столе лежит? - уже более серьёзно, чем в первый раз спросил я.

0

6

Светлая, со спокойной твердой мыслью, что теперь то она одна, вновь посмотрела наверх. Было неуютно осознавать, что счастье так близко, но дотянуться ты до него не можешь. Хотя... Может и можешь. Так-так. Запах свежего сырого мяса перебивал все запахи комнаты, что конечно было не удивительно. Но то, что произошло в следующие несколько секунд, потрясло пеструю кошку. Внезапно, откуда не возьмись, вылетел какой-то комок меха и рухнул точно на Свет. В полнейшем негодовании она зашипела, скорее от неожиданности, чем от страха, но показалось иначе. Кот придавивший ее к полу, быстрым образов отскочил в сторону. Все произошло довольно быстро, а потому чувство аффекта не пропало. В таком состоянии охотница могла и полосонуть по морде, благо такого не случилось. Быстро взяв себя в лапы, кошка с облегчением поняла, что это был Дайсон. Она знала этого кота по стае. Хотя они и не общались с ним. Максимум "привет". И то это было довольно редко.
- Позвольте узнать, что кошка из Ночной стаи делает в таком прекрасном месте, которое является территорией Солнечных котов? - эта надутость и наглость напомнили Светлой себя саму. Отчего она усмехнулась, приобретя свой привычный вид. похуста Это была игра мимики, что совсем не подходило для такого вполне опасного места.
- Я бы Вам хотела задать аналогичный встречный вопрос - в том же тоне, что и Дайсон ответила трехцветная. Ее одолевали смешанные чувства, это было, что-то вроде насмешки над нелепой важностью и простым отвращением к тому же. Но все же из-за радостного настроя Свет больше была настроена позитивно.
В тот момент пока все эти мысли копошились в голове, серый охотник видимо заметил легкую добычу.
- Ты пробовала достать тот кусок мяса, что на столе лежит? - в его голосе заиграли нотки серьезности.
-Хоть не все так плохо - Светлая отвела взгляд, будто этот вопрос был настолько очевиден, вернее ответ на него. Но все же она уточнила:
- А вот скажи, как ты думаешь, зачем я тут? Или может посмотреть на этого? Последовал короткий кивок в сторону мяса. Но все ее состояние выражало более-менее радостный вид.
- В общем-то, если судить логически, то смысла сейчас ругаться или спорить нет, а уж тем более бороться за место под солнцем, точнее за мясо - кошка начала рассуждать
- Мне то с моими мелкими размерами, точно не дотянуться, а вот Дайсон... - она внимательно осмотрела кота и перевела взгляд на стол.
Он вполне мог бы допрыгнуть, причем вдвоем тащить эту вещицу легче, чем переть в одиночку.
Закончив мини-консультацию Свет опять добродушно посмотрела на охотника.
- Можешь залезать - будто разрешила она, возможно это было как-то грубовато, зато весело и интересна. С учетом того, что Светлая хотела посмотреть, как отнесется к этому собеседник.

0


Вы здесь » In the dark alleys » ~Прошлое, настоящее и будущее » Закономерные случайности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно