In the dark alleys

Объявление

Лень придумывать персонажа но очень бы хотелось по ролевить на нашем форуме? Выбери тут акционного персонажа себе по душе!


История| Иерархия| Солнечная стая| Ночная стая|Свора|


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » In the dark alleys » ~Прошлое, настоящее и будущее » Друзей не может быть слишком много......


Друзей не может быть слишком много......

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

1. Время: месяца три назад
2. Место:  крыша, затем лес и пещера
3. Участники: Светлая, Рут
4. Что отыгрывается: рождение дружбы, а так же маленькое приключение

Отредактировано Рут (2012-06-13 18:35:46)

0

2

Свет сидела на самом краю крыши и закрыв глаза наслаждалась ветерком. Ранним весенним ветерком. Он обдувая шерстку пролетал дальше. Тишина. Никого. Солнце слегка пригревая ярко освещало мордочку кошки.
-Наконец, весна! - пронеслось у Светлой в голове.
По-настоящему ее это совсем не волновало. Ее просто утомило все вокруг. Захотелось побыть одной, просто одной. Ни о чем не думать. Ни с кем не говорить. Просто отключится от мира. Все было статично, все, кроме хвоста. Точнее его кончика. Он слегка покачивался из стороны в сторону, неизвестно что выражая.
Наконец охотнице это надоело и она распахнула свои зеленоватые глаза. Сразу ударили яркие лучи солнца, ненадолго ослепив кошку. Трехцветная помотала головой. Привыкнув к свету она посмотрела на метр вперед. Там был город. Он был таким маленьким, здания, люди, автомобили. Все это было в каком то хвосте от нее.
-Чуть вперед подамся и упаду - с ухмылкой подумала Свет. Ей данная перспектива совсем не нравилась. Она встала. Трехцветная шерсть топорщилась во все стороны. Ветер уже казался не таким приятным. Потянувшись Ночная кошка чуть отошла назад, дабы не упасть и начала прилизывать шерсть. Волос к волоску. Прошло несколько минут и с красотой было покончено. Ветер.
Гадство! - решила Светлая и просто плюнула на эту шерсть.
Разницы нет!

0

3

Вот уже и весна, а я и не заметила….,- произнесла Рут и завернула за угол дома. «Всё же одно почти не изменилось. Эти автомобили! Ни днём, ни ночью, ни летом, ни зимой они не переставали издавать свой страшный рёв, который вдобавок спать мешает». Рут легко начала взбираться по трубе на крышу, как сверху она заметила кусочек хвоста. «Интересно, кому ещё сегодня понадобилось на крышу?» Кошка продолжила свой путь, а ветер ворошил её шёрстку. Взобравшись, Рут отряхнулась и, подняв голову, увидела Светлую. «А вот кто тут сидел» На мордочке появилась улыбка, но подходить Рут к кошке не стала. «Не хочу мешать. Вдруг она думает над чем-то важным?» И кошка сев к краю, стала смотреть на вполне красивый пейзаж, из-за чего Рут издала негромкое урчание от удовольствия.

Отредактировано Рут (2012-06-08 15:29:18)

0

4

Свет продолжала сидеть на крыше. Тишина. Пустота. В такие моменты жизни трехцветная кошка начинала расслабляться. Точнее расслабляться телом, но мозг продолжал работать. Работать с бешеной скоростью, с безудержным темпом. Она никогда просто так не сидела. В данный момент ее неспокойный разум перебирал ее последующие действия, семейные воспоминания. Тут у охотницы предстала перед глазами мать. Странно спустя такое время, но она подумала сейчас о ней. На глаза резко заслезились.
-Стоп! - одернула она сама себя.
Светлая подняла голову, чтоб слезы не выступили. Ее состояние было разбитым. она опять взглянула вниз.
На крыше было очень тихо, не считая свиста ветра в ушах. А вот внизу. В городе кипела жизнь, шла своим обычным ходом. Точнее сказать Своим привычно-быстрым обычным ходом. Вот так, сидя на крыше, задумываешься о многом. Ты вот сидишь, а внизу все суетятся, живут. Так быстро и незаметно проходят часы, дни, сезоны, года. А потом оглянувшись назад, ты понимаешь, что как раньше уже никогда не будет. Ни-ког-да. И что все, что было, уже не вернуть, даже если захотеть.
В этот момент послышался скрежет трубы. Ночная кошка не обратила внимание.
Ветер, в конце концов
Скрежет повторился. Свет повела ушами, но опять не оглянулась.
Так прошло минут пять. Внезапно из-за спины послышалось урчание. Довольное кошачье урчание.
- Я тут одна, нет? -кошка была в недоумении. Посмотрев через плечо она перевела дух. Там сзади сидела Рут. Рут была кошкой в Ночной стае, и потому драться не было нужды. охотница втянула когти.
-Привет - улыбнувшись поздоровалась она. Ей надоело сидеть одной, а Рут была приемлемая кандидатура для разговора, возможно даже пустого.

0

5

Рут с наслаждением вытягивала мордочку навстречу чуть тёплому ветерку, не смотря на то, что в городе была весна. Наверное, ничего не могло помешать такому приятному моменту, но всё же, как раз в это время подошла Светлая и с улыбкой произнесла: Привет. «Ну, вот Светлая снизошла со мной поговорить» Рут усмехнулась и добродушно блеснув глазами, без приветствия сказала - Тебе не кажется Светлая, что мир и время слишком быстро движутся? Так многое происходит, что мне кажется, мы просто не успеем полностью насладиться жизнью. А я так хотела попутешествовать. Кошка повернулась мордочкой к собеседнице и посмотрела ей прямо в глаза, надеясь на вполне вдумчивый ответ. «Думаю, этот разговор будет пустым, разве может кошка понять всю прелесть путешествия, если она никогда в нём не была? Правда я тоже всего лишь пересекла весь город в детстве вместе с матерью, братьями и сёстрами. Мне не стоит этим гордиться и в чём-то обвинять Светлую. Я ведь совершено её не знаю. Ну в смысле душевно, а так то мы все похожи».

0

6

- Тебе не кажется Светлая, что мир и время слишком быстро движутся? Так многое происходит, что мне кажется, мы просто не успеем полностью насладиться жизнью. А я так хотела попутешествовать. - добродушно ответила Рут. Она была очень милая кошка, с ней почему то хотелось разговаривать.
Светлая слегка кивнула, она никогда не думала о путешествиях.
-Наверное, это очень интересно, особенно, когда ты с теми, кто тебе  дорог и важен. - подумала кошка.
- Знаешь, а я никогда и не думала, что же мне хотелось в жизни
-Ты хоть знаешь,  чего ты хочешь, а я... - продолжила она, но уже беззвучно. Ей не хотелось выглядеть опустошенной и она всячески пыталась скрыть это.
- Рут, а ты когда нибудь путешествовала? - Свет было просто интересно.
Солнце зашло за тучу и стало как то мрачнее. Ветер становился сиплым. Опять зимним. Но охотница совершенно не хотела уходить отсюда.  Она встала и опять потянулась, гибко изогнув спинку и покачивая хвостом подошла и ближе села к собеседнице. Она очень редко так делала, вообще вела себя так редко. Вела  дружелюбно. Подсев рядом она чуть наклонила голову влево и стала ждать ответа, рассматривая кошку откровенно говоря нескромным взглядом.

0

7

- Знаешь, а я никогда и не думала, что же мне хотелось в жизни. «Странно не встречала ещё тех, у кого нет мечты, ну цель хоть должна быть. Может, не хочет раскрывать всё?» - Рут, а ты когда - нибудь путешествовала? Спросила Свет с неподдельным интересом. «Странно, все ведь знают о том, как я пришла в стаю» Рут недоуменно покосилась на кошку, но ответила: - Я думаю, ты знаешь о том, как я пришла сюда. Тогда я с матерью перешла с самого конца города сюда. Рут махнула лапой, указывая в самую даль. – Нам ещё помогла подруга моей матери и привела нас в стаю. Ты ведь знаешь Ноту? Нота была как раз той самой кошкой и сейчас являлась защитницей, которая через несколько лет должна была стать старейшиной. Рут обвила лапки хвостом и устроилась поудобней. «А Светлая может быть мне хорошей собеседницей, но её взгляд…..» Кошка слегка хихикнула, увидев с какой миной сидела Светлая.  – Свет, а Свет что ты как осу проглотила?

0

8

Рут кратко рассказала о своем прибытии в стаю.
-Точно! Как я могла забыть! - Светлая немного смутилась. Она слышала об этой истории не один раз. Правда, мельком, но все же. Но чтоб немного сгладить ситуацию произнесла:
- Я... я имею в виду далеко, не по городу, хотя... город у нас большой...
Кошка снова повернула голову к чудному виду. Лучи обрамляли профиль кошки, из-за чего казалось, что та светится. Вот уж действительно светлая.
Тем временем Рут говорила и про подругу матери.
- Да я знаю ее, близко не знакома, но все же.. - улыбнулась охотница.
Странное выражение мордочки по-прежнему присутствовало, но улыбка более менее скрашивало его.
– Свет, а Свет, что ты, как осу проглотила? -хихикнула собеседница.
Светлая довольно заурчала. Она очень давно так не делала, поэтому это казалось странным. Но все же милым.
- Не, я просто думала... - она всегда так отвечала, когда не знала что сказать.
В зеленых глазах заблестели искорки, первый раз за долгое время.
- Может, как-нибудь выберемся погулять. Ты ведь любишь путешествия, вот пристрастишь и меня - весело мурлыча, предложила кошечка, ей начинал нравиться сегодняшний день.

0

9

- Не, я просто думала... В глазах Светлой забегали искорки, чему Рут была рада.  «Вот так-то намного лучше» - Может, как-нибудь выберемся погулять. Ты ведь любишь путешествия, вот пристрастишь и меня - весело мурлыча, предложила кошечка. «А что? Вполне возможно» Рут пошевелила ушами в знак согласия и сказала – Погулять то мы можем, но если идти в лес….. Здесь я конечно с радостью, но отпустят ли нас? Тем более я не слышала, что давали какие-нибудь задания на дальнее расстояние. Да и мы же охотницы было бы просто абсурдно отпустить нас. Или предлагаешь сбежать? При этих словах Рут дружелюбно боднула Светлую головой в плечо и снова выпрямилась. «А всё же, как меня тянет туда….. Сказывается моя кровь» Кошка удовлетворённая кивнула своим мыслям и принялась умываться, потому что за весь день так и не представилось возможности.

0

10

- Сбежать? а Что неплохая идейка... - искорки в глазах превратились в озорные огоньки, Свет представила, как она убежит далеко-далеко, с Рут и никто их не найдет.
Но видение было не долгим. Ей все нравилось, все, кроме одного. Объяснение для стаи она так и не придумала. Ведь рано или поздно придется возвращаться.
-Хммм... - вслух задумалась она.
- А если нам сказать, что мы пошли на охоту? Потом принести добычи и все будет просто отлично, никто не придерется.
Вылазка за город была уже не простым желанием, а делом принципа. Светлая любила ставить перед собой цели и пытаться их достигнуть, сейчас, в данный момент она проверяла себя на "слабо". Причем, так как это было на глазах у Рут, все это воодушевляло еще больше.
Светлая подошла к другому краю крыши. Оттуда, за домами можно было разглядеть еле заметное поле.
- Где, где, а там я еще не была. - она хитрющим взглядом с прищуром посмотрела на черную кошку, что сидела сзади.
- Что медлить? Пойдем? - Свет хотелось чего-нибудь эдакого, и вот она нашла.

0

11

- Сбежать? а Что неплохая идейка... Светлая казалось, уже совсем увлеклась.  «Ох,  что же мне делать, если так и будет. Спокойно…. Я сама долго этого жду» Рут закатила глаза к небу, но всё же ничего не сказала. - А если нам сказать, что мы пошли на охоту? Потом принести добычи и все будет просто отлично, никто не придерется. Свет что-то ещё вдохновлённо пролепетала и только тогда Рут удостоилась ответить: – Идея на счёт охоты конечно не плохая. Рут удовлетворённо кивнула головой. – Но нам же понадобиться на всё это время, а сходить туда и обратно путь не близкий. На охоту мы не можем столько времени ходить. Получается такая мысль или отпадает, или будем действовать на свой страх и риск. Охотница мимолётно взглянула на Светлую и поняла, что своим заманчивым путешествием успела настолько завлечь кошку, что та ни смотря не на что пойдёт. «Мдя…вот так поворотик….» Рут хмыкнула своим мыслям и пошевелив ухом спросила – Ну так ты всё же ни за что не откажешься, как я поняла, верно? Кошка улыбнулась и стала ждать ответа.

0

12

Из-за ответов Рут, Светлая начинала немного затухать с идеей приключения. Все могло сорваться.
- Ну не захочет, я найду того, кто захочет - подумала кошка, хотя это немного остудило то пылкое желание попутешествовать.
- Хотя это действительно опасно - она слегка заволновалась, а потом ухмыльнулась.
- Светлая! Откуда эта нерешительность? Это не ты! А ну вернись опять!
Веселая ухмылка растянула ее рот, и опять придали ей прежний вид.
– Ну так ты всё же ни за что не откажешься, как я поняла, верно? - черная охотница улыбнулась.
Свет переступила с лапки на лапку и, посмотрев в глаза Рут, отрицательно помотала головой и просто ответила.
- Ни за что - ухмылка стала еще больше. Она не  казалась страшной, но что-то от психически больных котов в ней было.
Солнце между тем клонилось к горизонту. Потихоньку наступал закат.  Но до полного наступления тьмы еще было часа два или три.
- А куда мы пойдем, и сколько надо идти? - спросила кошка.
Уж теперь Светлая знала, что ее собеседница не откажется прогуляться. Это лишь был вопрос времени.
Не сегодня-завтра. Не завтра, так потом, но сходим, то мы точно!

0

13

- Не за что – ухмылка на мордочке Светлой стала больше. «Так и знала» Рут прокрутилась на месте и стала выбирать примерный путь. - А куда мы пойдем, и сколько надо идти? – спросила светлая охотница. – Да вот думаю…. Рут ещё порыскала глазами и вспомнила одну пещерку, где по рассказам мамы находился самый красивый водопад. «А может пойти туда? Тогда мама так восхищённо рассказывала, главное не забыть всё то…Так надо спросить сначала Светлую» Рут повернула голову и сказала через плечо: - Свет, слушай, я тут вспомнила одно местечко. Там я не была, но по рассказам оно просто чудесно. Путь туда займет, как я подсчитала часа три с половинкой, если побыстрее, а если медленно, то пять не меньше. Хм, как думаешь выйти уже сегодня или лучше завтра с утра? Рут никак не могла решить. «В той истории говорилось, что пещера будет обозначена какой-то меткой. Вот незадача, а именно этот момент я и не помню. Чёрт! Придётся на ходу вспоминать или уже на месте сориентироваться» Кошка уверенно встала и легонько задев  Светлую хвостом сказала. – Пойдём, раз сегодня всё затеяли так пошли. И Рут забравшись на трубу медленно слезла в низу с неё. Помахав в низу Светлой, Рут стала её дожидаться.

0

14

Кошка слушала Рут и представляла, как они пойдут. На вопрос о времени она засуетилась. Вроде бы еще не поздно, но уже темнеет. Это было не очень здорово. тем более, что Свет не появлялась в лагере с самого утра. Сначала она ушла на охоту, потом спрятав добычу пошла посидеть тут. Добыча все еще лежала в тайном месте.
-Ну да ладно, полежит! - решила трехцветная и перевела любопытный взгляд туда, куда смотрела ее собеседница.
– Пойдём, раз сегодня всё затеяли так пошли. - конкретно сказала черная
-Отлично, мне она все больше нравится - Светлая даже обрадовалась ее захватил азарт.
Это чувство было упоительно, особенно когда все началось спонтанно. А тем более без предупреждения кого либо. Без разрешения стаи.О счастье. Все же они свободные кошки, их никто не держит насильно в стае, А хотя... Все может быть.
Рут уже начала слезать с крыши и ждала охотницу внизу.
Светлая начала потихоньку спускаться. Она ловко цеплялась когтями о трубу издавая неприятный слуху скрежет. Кое как кошка спустилась и внимательно посмотрела на Рути.

0

15

Светлая спустилась и внимательно посмотрела на Рут. «Всё. начало положено…»
- Итак, Светлая тебе наверно интересно, куда мы пойдём?
Охотница не спеша начала путь, прибавляла скорость на каждом повороте, чтобы было быстрее. Дорогу им пока переходить не надо было, и всё шло вполне отлично, но заметить их могли, тогда хорошо влетело бы. «Надеюсь все уже в доме и никто не помешает» Несмотря на это страха не чувствовалось, может лишь только волнение, да и то вскоре погасло в сердце. Рут молчала, ждала ответа Светлой, как вдруг….. За размышлениями Рут совсем забыла, что при выходе из города со стороны Ночных котов надо было быстро перебежать дорогу, но в этот раз кошка просто дошла до середины. Полагая, что уже территория закончилась, ничего опасаться не надо, и их не настигнут,  Рут подняла голову, и в её глазах появился отблеск фар грузовика ехавшего прямо на неё, а так же страх перемешанный с ужасом, ведь он был так близко, охотница застыла и ничего не могла с собой поделать.
Офф: Свет надеюсь понимаешь, что твоё вмешательство здесь необходимо….Извини правда, что без тебя придумала, но захотелось вот)))))

0

16

Свет быстрым шагом шла за Рут. Та так и не объяснила куда они идут.
-Ну что же, так даже веселее! - ухмыльнулась кошка, ускоряя и без того оживленный темп.
Как ее подруга охотница совершенно не думала ни о последствиях ни о том, что их может заметить любой член стаи и доложить вожаку. Это было по боку. Наконец они прошли пол города. Осталась одна дорога и они за пределами суетливости и грязи. Все было просто отлично. Прохлада, кое где еще лежал подтаявший снежок. Было грязно, но не так как в городе. Тут было свежо. Светлая на немного остановилась у самой кромки дороги, она стояла не из принципов безопасности. Нет. Как раз если подумать, идти следовало в данный момент, пока нет автомобилей. Но кошка остановилась А вот Рут пошла дальше, она была будто в забвении. Все бы ничего, если бы она не остановилась ровно посередине магистрали. В этот же момент послышался оглушающий рев. Грузовик. О нет. Он несся прямо на Ночную кошку. Трехцветная охотница вспомнила, как отец рассказывал историю. Он и его брат в ученичестве сбежали за город. Все было хорошо, они весь день гуляли, но при возвращении их домой, но этой же самой дороги брата сбила машина. Она шла с такой быстрой скоростью, что тот даже не успел крикнуть. Это был последний его день. И вот теперь Рут. Нет! Свет тут же бросилась к Рути и у самых колес оттолкнула ее с дороги. Ослепительный свет. Кувырком с дороги на сырую обочину. Больно. Очень больно в плече.
- Я умерла - пронеслось в голове.
Трехцветная просто лежала на боку. Дыхание сбилось. Все вокруг кружилось. Она попыталась открыть глаза, но они тут же закрылись. Больше кошка ничего не помнила.

0

17

Рут стояла, оцепенение никак не проходило. Грузовик неся, как ошпаренный зверь, и вот  в тут минуту, когда оставалось совсем чуть-чуть до охотницы, Светлая сильно оттолкнула Рут с дороги и они вместе покатились на обочину. В мыслях Рут всё перемешалось, она не знала, где верх, а где низ… Больно стукнувшись о землю, дыхание перехватило, и кошка ушла из сознания почти мгновенно. Сколько они так пролежали, никто не знал, но Рут очнулась первая. В голове шумело, глаза закрывались, оставалась так же боль в спине. «Так пока что всё терпимо, похоже на Светлую пришёлся основной удар….Светлая!!??? Где же она??» Повернув корпус, Рут обнаружила Ночную охотницу, которая вроде тоже уже потихоньку прибывала в сознание, но вставать, похоже, не собиралась, лишь веки подрагивали. – Светлая! Рут рывком заставила себя подняться, несмотря на боль. – Светлая! Это я во всём виновата, ты бы не пострадала, если бы мы не пошли в это путешествие! Рут ещё что-то бормотала, сама даже не понимая смысл. Пытаясь хоть как-то вернуть Светлую, кошка только тыкала носиком в мордочку охотницы.

0

18

Светлая все лежала. Воздух прерывистыми глотками то входи в легкие, то точно так же выходил. Тело пробивала мелкая дрожь. Дрожали лапы, не в силах пошевелиться. Рут уже более менее пришла в себя и начала тыкаться в мордочку Свет. Все выглядело довольно трогательно. Трехцветная потихоньку открыла глаза. Увидев Рути и что она делает, она улыбнулась. Давно никто так не переживал.
Кошка попыталась поднять голову. С горем пополам у нее это получилось Она уже на неуверенно сидела. Немного болела голова. Плечо и правая передняя лапа. Но такого серьезного ничего вроде бы не было. Ссадины и видимо растяжения, не больше. Кошка так и не поняла, то ли удар произошел от самого грузовика, то ли от тех кувырканий по дороге и обочине.
  - Скорее всего виновата обочина, а то я была бы уже яйцом всмятку - даже пережитый стресс не давал охотнице упасть духом, она по-прежнему оставалась язвой.
Облизнув пересохшие губы, она открыла рот, что бы что то сказать. Из груди вырвался сдавленный кашель.
- Итак, Рут, куда же мы с тобой пойдем дальше? - в глазах заиграли огоньки. В данный момент представлялось будто Светлая-дряхлая старейшина, которая из-за своей физической формы и здоровья была непригодна даже к прогулке, но с таким же настойчивым и упрямым характером, что и прежде. Ночная охотница смешливыми глазами смотрела на черную и продолжала улыбаться.

0

19

Потихоньку Светлая подняла голову, а так же села. «Хорошо хоть все мы целы остались!» Рут казалось, что по её мнению вела себя как несмышлёный котёнок. «Ведь надо же мне! Остановиться по середине дороги. Немыслимо!» Охотница как всегда вела себя как пессимист, а Светлая похоже ничуточки не переживала, по блеску в её глазах казалось, что ей даже понравилось капельку. «Что-то мне кажется, все мы понемножку сходим с ума» Выражение на мордочке Рут было такое, словно ей кирпичом сверху по голове ударили. Так она простояла, не заметив даже, как Светлая сидит и улыбается при этом, определённо она что-то спросила. Рут же вспомнила, что Свет сказала: - Итак, Рут, куда же мы с тобой пойдем дальше? Чёрная охотница недоуменно посмотрела на кошку и подумала «И после этого она хочет продолжать путешествие?» Но Рут сразу же об этом забыла и радостно взвизгнула. – Конечно, мы пойдём дальше! За тем холмиком мы должны будем найти ориентир! Кошка даже подпрыгнула и встав на лапы осторожно попыталась помочь Светлой с её ранами, при этом совсем не чувствуя боли на своих.

0

20

Свет кое-как встала. Стоя она выглядела как то неуклюже. Хотя. может выглядела то она нормально, но чувствовала себя неуютно. Отбросив эти бредовые мысли она растопырила усы и гордо выпятила грудь. Мол: я  превосходно себя чувствую. Ее радовало, то что Рут была по прежнему настроена бодро, что с ней все более-менее хорошо и что вообще они легко отделались. Кошку смутило лишь одно, слова: "должны будем найти ориентир!"
-Это как так? Она не знает куда мы идем? Или что?  - мысли копошились каким-то большим роем пчел. Но все же Свет доверяла Рути, а потому отогнала и эти сомнения.
Черная кошка попыталась помочь охотнице, на что та ответила.
- Рут, я в норме, пойдем - ей было не удобно.
Она двинулась к тому небольшому холму. Лапы уже начинали слушаться.
-Ничего, вот придем в лагерь, тогда вылечусь, а пока, нужно идти - размышляла она.
Так доковыляв до самой высшей точки холма кошка остановилась. Уже был закат. Багровые лучи осветили холм, на минуту даже показалось, что он весь забрызган кровью. Светлая инстинктивно выпустила когти, но тут же убрала, дабы Рут не заметила их. Ей было интересно, какой же ориентир им нужно найти.

Офф: пост бездарен т.т)))

0

21

Рут вместе со Светлой добрела до верхушки холма. Солнце уже садилось и им срочно нужно было найти метку ил что-то наподобие того.  «Уже закат….» Рут подняла голову и вдохнула воздух. Ночь обещает быть прохладной. Потом кошка подошла к своей подруге и начала объяснять.
– Свет, вот где-то внизу холма с этой стороны должно быть что-то, что могло бы быть несоответственно этой местности. Этим и будет наш ориентир. Так же возможно это будет метка. Что бы лучше всё осмотреть и не потерять, на некоторое время разделимся, хорошо? Если кто-то из нас найдёт что-нибудь, пусть подаёт сигнал, а теперь вперёд!
Рут спрыгнула вниз и начала рыскать среди высокой травы и деревьев, которые быстро скрыли чёрный силуэт кошки. Охотница искала везде, казалось заглядывала под каждый кустик, но так ничего и не нашла. «Может Светлой повезёт?»

офф: Свет у тебя прекрасные посты, так что не расстраивайся.))

Отредактировано Рут (2012-06-18 15:22:03)

0

22

Свет выслушала Рут и тоже принялась искать. Хоть это и казалось полным бредом, но кошка начала искать.
Она медленно спустилась с холма и пошла в противоположном направлении от места куда направилась ее подруга. Если у последней кругом была высокая трава и деревья, которые отбрасывали страшные тени. То у Свет трава была короткой и деревьев не было совсем. Именно в том месте куда они пришли был этот перепад территорий.
- Что тут может быть не обычного? - задавалась она вопросом.
Небо становилось все темнее, солнце закатывалось все ниже.
- Нужно успеть!
Кошка уткнула нос в землю и начала ходить кругами, будто искала следы мыши. Кстати говоря о еде. Свет уже не ела довольно долгое время, от того ее живот начинал тихо урчать. Вот так плутая между травы она набрела на запах полевки. Охотница замерла. Ее взгляд начал быстро осматривать территорию и наконец наткнулся  на мелкого грызуна. Тот спокойно сидел и грыз какую то семечку. Эта мелкая дичь настолько была увлечена своим занятием, что даже не подозревал об опасности. Пестрая  пригнулась и затаила дыхание. Она бы в два счета поймала эту мышку еще часа два назад. Но плечо дало себя знать. Зажав зубы кошка терпела. Наконец она прыгнула, но настолько неуклюже, что мышь за секунду успела ее услышать. Она попробовала бежать, но было поздно, Свет придавила ее здоровой лапой и быстро перекусила горло.
- Отлично - вслух сказала она и подхватив добычу, хромая, трусцой побежала к Рут.

0

23

Порыскав ещё немного времени, Рут наткнулась на старую поваленную траву. Было такое странное ощущение, что уже кто-то ходил здесь, проделывая тропку, причём не раз. «Не может быть! Похоже, именно это и есть след. Нужно сказать об этом Светлой. Думаю, она не успела уйти далеко, я сумею нагнать её и привести сюда. Мм, так не забыть, что рядом с этим местом лежит поваленная сосна!» И Рут пошевелив ушками и вдохнув запах леса, помчалась в сторону, куда ушла подруга.
Закат был всё ближе и ближе, небо окрашивалось в кровавый цвет, а лес темнел. Лапы Рут  бежали и отбивали по земле неведомый ей ритм. Пока она бежала то всеми клеточками чувствовала поблизости Светлую и возможность скоро рассказать ей своё открытие. Охотница так была переполнена счастьем, что даже не заметила, как из-за кустов вылезла мордочка подруги и поэтому с разбегу шлепнулась на неё. А дичь в зубах Светлой рухнула наземь чуть поодаль.

0


Вы здесь » In the dark alleys » ~Прошлое, настоящее и будущее » Друзей не может быть слишком много......


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно