In the dark alleys

Объявление

Лень придумывать персонажа но очень бы хотелось по ролевить на нашем форуме? Выбери тут акционного персонажа себе по душе!


История| Иерархия| Солнечная стая| Ночная стая|Свора|


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » In the dark alleys » ~Открытые территории » Звёздная Поляна


Звёздная Поляна

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Здесь, под звёздами, коты собираются на самые разные Советы. Это бывает крайне редко.

0

2

Лапка совершенно спокойно шла к Звёздной поляне. Она даже не вспоминала о пророчестве, думала о Белобоке.  Но позже выбросила предательницу из головы. Тут уж и поляна повиднелась. Там были Ночные коты и Свора. Да, Солнечные коты никогда не отличались пунктуальностью. Но сегодня они не сильно опоздали. Лапка обошла всё племя и по традиции со всеми поздоровалась.

0

3

--------------->Заброшенная оранжерея
Рыжая тень постаралась незаметно втиснутся в толпу. Здороваясь со всеми, кому она наступала на лапы и хвосты, Тао пробралась почти в середину толпы соплеменников. Вдруг она увидела белую Лапку. Тао вспомнила, что утром с ними произошёл не очень приятный разговор, и теперь Таошке захотелось, хотя бы на время, помирится с этой кошкой.
-Лапка,-тихонько откликнула она Лапку.-Как дела?

0

4

-Д-да?-резко повернулась Лапка. В ней на секунду проснулась надежда на то, что Белобока одумалась. Но это всего лишь Тао.
-Здравствуй, Тао. Я рада, что ты здесь.-как не странно, но Лапка сказала это от души. Затем подмигнув, побежала Велико-Камню, на котором во время Советов сидели целитеи. Так как она была ещё совсем юна, её другие врачеватели презирали. Но её это не трогало. Пускай.
-Я начну.-необращая ни на кого внимания сказала Лапка.-Все мы получили одно каверзное пророчество, и я бы хотела сказать о нём...

Ничё не поняли про Совет. Идете в "Главное о Городе" и там есть тема "Совет". Читаем и учим.

0

5

---------->Начало игры<----------

Я спокойно сидел в стороне думаю обо всём на свете. Не особо люблю Советы, хоть и бывают они редко, пока доберёшься до места сбора, пока то, пока сё... Брр, аж страшно становится. Однако, как бы странно это не звучало, на данный момент я нахожусь здесь, а не на территории Ночных котов. Не люблю я время зря терять, ой не люблю, а совет я считаю именно зря потерянным временем. Хотя, пока врачеватели, что-то там говорят можно и отдохнуть. Зачем их слушать, если потом можно будет спросить у одностайника, о чём был разговор? Он не только расскажет, он расскажет в более краткой форме, что больше всего и нравилось. Но, похоже, Совет слегка затянулся, врачеватели не особо спешили. Для меня это был большой, просто огромный минус, так как за, пусть и не очень долгое, нахождение здесь я реально успел устать. Интересно знать, от чего? Я даже не с кем, словом ещё не обмолвился. Что ж, будем исправлять эту ошибку.
В итоге решив больше не сидеть в стороне, а пойти и поговорить с кем0нибудь я отправился к толпе. Осмотрев, последнюю я, заметил, что Ночных котов достаточно мало, если сравнивать со сворой, и Солнечными котами. Этих последнее время стало очень мало. Хотя, какое мне до этого дела? Я не защитник, я охотник, моё дела это добыть пищу для стаи, а на всякие схватки, да стычки мне просто пофиг. Успев, в толпе наступить всем кому можно на лапы и хвосты я выбрался, в центр поляны. Рядом со мной сидел какой-то бело-рыжий котик моего размера. А с учётом, что в свои два года я выгляжу куда младше, сколько ему лет я судить не буду. Только я хотел открыть рот, чтобы начать дискуссию, меня прервали. Начался Совет. Нет, и как это понимать? Только я хочу открыть рот и поговорить, так меня всегда бесцеремонно прерывают самыми различными способами. Хотя, я же сам хотел побыстрей уйти отсюда, так что чем быстрей начнём - тем быстрей уйдём. Правильно же? Правильно. Итак, о чём там говорят наши врачеватели....

0

6

Лапка продолжала говорить, а сама уже усыпала под свой голос. Но говорить она старалась умно и понятно но выходило: Ва-ва-ва, бе-бе-бе, ну-ну-ну. Ерунда. Советы, Советы... Глупости всё это. Зачем же это? Так вот зачем:
  Расстолковывали свои идеи и мысли все по разному. Она говорила одно, но Рики из Своры совсем другое. Блэки из Ночных-вообще что то непонятное!

0

7

Хвост недовольно взметнул пыль. Ну, блин, ерунда какая-то! Все-все-все говорили свои мнения. Коты шушукались, собаки шептались, целители выдвигали версии, слушали их немногие... Кошмар! Такого Совета никогда ещё не было. Тао сидела, как примерная ученица, слушала весь этот бред. Веки тяжелели, шушаканье и шептание стало равномерным гулом, голоса целителей-плавной колыбельной, глаза вяло заскользили по толпе котов и собак, которая превратилась во что-то серо-бело-чёрно-рыжее в крапинку. Камень стал расплываться, какая-то собака, наверное, врачеватель Своры, почти слилась с окружением, врачеватель Ночных-вяло выделявщееся пятно, Лапка... Лапка была яркой, чёткой! Тао разом согнала сон. От этой кошки она ждала умных мыслей и фраз, но сейчас говорила та собака, которая Тао не интерисовала. Пророчество бла-бла-бла разгадать тра-та-та предки ва-вав-ва...

0

8

-Я считаю, что это пророчество значит только одно! Солнечные коты и Ночные коты могут встретиться в битве! И лишь собаки Своры это могут утихомирить! Может, кто то считает иначе?
-Да! Я так считаю! С каких это пор мы, Великая Свора, должны разнимать комок дерущихся кошек? Может, мы найдём дело по достойнее того самого? Что, если бешенный лай-не мы? Может это свора других псов, ведь мы не одни! А Тьма и Солнце-не вы? Как вам такое представление?-резко выступила Рики из Своры. Все псы поддержали её лаем и повизгиванием. Коты же шипели.
Лапка была поражена...Она думала, что Рики-друг! А она...
-Ну, Рики, как же ты можешь объяснить нам эдакое? Есть ли у тебя мысль, зацепка? Насчёт этого?...-прошипела Лапка.
-Есть...

0

9

-подумайте, коты и псы! Разве не может быть Солнце-обычным солнцем? А Тьма-луной? Если они сойдутся в Затмении?
А ведь псы воют на луну, и после воя, луна отойдёт от солнца и всё вернётся на свои места?
-спокойно решила Рики. И взглянула на Лапку надменным взглядом.
-Да, так тоже может быть...Вариантов множество, но я не знаю, какой верный...А что скажет нам Блэки?

0

10

...сойдутся в Затмении?...-слова врачевателя стай эхом отдавались в усталой голове Тао. Нет, это чушь. Всё тут-чушь. Надо думать, а не говорить наобум. Голубые глаза пробежали по возмушённой толпе. Белый кот с недовольным видом сидевший рядом с ней. Пёс, смотрящий на всё равнодушно. И другие звери, то возмущались, то вообще не принимали участия, то рыкались с соседом из другой стаи... А целители! Они просто спорили, выдвигая несуществуещии версии. Тао показалось, что они хотят упростить происходящие... Сон улетел далеко-далеко, а Тао думала. Думала быстро. На ум пришла старинная пословица: "Правда-солнце и свет, лжи туда дороги нет! Неправда-это тьма! Надеюсь, ты понял меня?" А если... Если Солндце-это правильное решение в трудный момент, а Тьма-наоборот! Тао быстро встала и повернулась к собравшимся котам и псам. Кошка знала, что этого делать нельзя, но, может, ЕЁ версия окажется правильной. Шерстинки на туловище приподнялись-Тао поймала множество недовольных, любопытных, возмушённых взглядов. И один одобрительный. От кого он исходил, Тао понять не успела, т.к. её громкий в эту минуту голос разнёсся над поляной:
-Послушайте! Вы все знаете древнюю пословицу:"Правда-солнце и свет, лжи туда дороги нет! Неправда-это тьма! Надеюсь, ты понял меня?" А если Солнце-это правда, правда в какое-нибудь тяжелое время, а Тьма-это ложь, которая может помешать правде. А сейчас вы все ссоритесь, а может, Предки предупредили нас о опасности, в которой будет много ложных путей и соблазнов? Что кто-то станет предателем? А Лай-вы все забыли, что в пророчестве сказанно "БЕШЕННЫЙ Лай"! Это может быть не собачий лай! А волка из зоопарка, "лай" серены, гавкающая игрушка и даже зверь, немного тронутый мозгами с кличкой "Лай"! И не надо всё так упрощать! -Тао резко повернулась в сторону врачевателя Своры-Вы... вы просто не хотите понять, что это серьёзно! Что не стали бы предки говорить нам о затмении! Он и вам что-синоптики!? А может они должны ещё говорить, какая на завтра погода?! -Тао почувствовала, что к глазам подкатывают слёзы и с трудом подняла глаза на толпу. Сейчас, её оскорбят, нервы не выдержат и она убежит, а потом её будут дразнить все, а может даже выгонят из племени! Кошка смотрела на толпу, понимая, что её судьба в их лапах...

Отредактировано Тао (2012-05-26 22:14:37)

0

11

Лапка была рада тому, что хоть одна кошка может мыслить по нормальному. И она, кстати, знала пса по имени Лай!
-Я думаю, что Тао может быть права. В последнее время было много потерь и предательства. Помните Изумрудницу из Ночных? Разве та не предала племя, уйдя от нас? А Охра, а Аманда? По мойму самое верное высказала Тао. И к её словам надо бы прислушаться...-решила Лапка
-Да, мы все такие тупые, что вместо разумных врачевателей будем слушать тупую кошку из чокнутых-Солнечных котов!-выкрикнул какой то кот Ночной стаи.

0

12

-Да, мы все такие тупые, что вместо разумных врачевателей будем слушать тупую кошку из чокнутых-Солнечных котов!-Ночной кот с издевкой посмотрел на Тао. Если бы подобное сказал соплеменник, то Таошка убежала бы и не ернулась. А так...
-Тебе повезло, что сегодня Полнолуние,-громко сказала Тао-Насчёт разумных целителей я согласна только от части,-кошке хотелось, что бы её голос звучал спокойно-Пророчество-это серьёзная штука, и над ней должны думать не только врачеватели, но и все остальные. А пока ни-ко-го из вас не интересует судьба стай. Что касается тупой кошки-сам дурак! Ну а про то, что ты считаешь котов моей стаи чокнутыми-я просто промолчу, потому что Солнечные коты тебе объяснят, что к чему!-заявила Тао, с удовольствием смотря, как соплеменники оборачиваются и шипят на Ночного-Если мне позволят ещё сказать, то мне интересно мнение каж-до-го у кого оно есть. И если врачеватели,-на этот раз она обратилась к ним более почтительно-позволят, то можно выслушать все мнения!
Тао посмотрела на толпу. Пока никто не высказывал мнения. Пока...

0

13

-Тао, иди пожалуйста на место!-будто бы строго сказала Лапка. Сама она уважала и радовалась за Таошку. Молоток.
Лапка покорно взглянула на котов Солнца. Самые разные, но лучшие! Она должна выстоять за свою стаю! Должна!
-Ещё версии! Давайте, давайте! Живее!

Маловато строчек. Может дополнить? Метелюша.

0

14

-Тао, иди пожалуйста на место!
Тао повернулась, и села, как какая-нибудь королева Виктория.
-Ещё версии! Давайте, давайте! Живее!-Лапка явно взяла командование на себя. А Тао что, против? Не-а, ни кпельки, только за! Интересно, а Лапка видит взгляды других врачевателей? Наверное, всё-таки нет. Ну и ладно, пусть будет так. Толпа зашевелилась, но никто не хотел высказывать мнения. Лишь какой-то ученик, сидяший позади Тао, что-то несмело выкрикнул, но его тут же заглушило общее шушуканье...

0

15

Молчавший всё это время я, думал, что сойду с ума. У каждого есть свои версии, и каждый не собирается от них отказываться, что является довольно глупым. Я же, не поддерживаю никого из них. Каждый из врачевателей, может даже не осознавая, хочет предотвратить беду, даже не зная, как она, выглядит. Я, конечно, понимаю, что все боятся грядущего, но зачем торопить события? Никакую беду нельзя предотвратить, её можно лишь сдвинуть на более позднее время, которое, естественно, всё равно наступит. Если я, пока, держу своё скоромное мнение при себе, то некоторые мои соплеменники решили, что молчать уже хватит.
- Да, мы все такие тупые, что вместо разумных врачевателей будем слушать тупую кошку из чокнутых-Солнечных котов!
- Но, как не прискорбно говорить, Тао права больше вас всех. И хотя я не согласен не с кем, её я поддерживаю в большей степени.
"На счёт разумности врачевателей тоже ещё надо подумать." - мысленно усмехнулся я. Версии? Их может быть много, и чем их будет больше, тем труднее будет выбрать одну. Но, опять же НО. Где вероятность, что выбранная версия будет правильной, ведь мы, можно сказать, тыкаем лапой в небо, пытаясь "разгадать" пророчество. Вероятность угадать, мала, очень мала, и может стоить многих жизней. Я тяжело вздохнул... Как говорится, гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Это так хорошо описывает нашу нестабильную ситуацию.
- Не думаю, что стоит всем высказываться. Ведь, версия может быть даже у ученика, и она вполне может подходить под реальность. Но тогда, нам наоборот, будет труднее найти правильную. А так, мы просто тыкаем лапой в небо, и возможно, что неудачно. В данной ситуации ничего нельзя предотвратить или предугадать. Я, предлагая усилить охрану территорий, и просто ждать. Я думаю, в скором времени произойдет что-то, что прояснит пророчество. Ведь под словами "бешеный лай" может скрываться не сам "лай". Это может быть предупреждение об опасности, которая несёт большие последствия, и всего лишь зависит от собак, а точней от их поступков.
Говорил я холодным, ничего не выражающим голосом чуть сузив глаза. И высказав, всё это я просто отошёл, в сторону. Я осмотрел всех собравшихся. Ну почему Предки всегда всё говорят туманно? Почему нельзя просто сказать прямым текстом? Почему надо заставлять нас ломать голову? Вопросов была тьма, но не на один не было ответа, как бы это ни было прискорбно. Только начнёшь спокойно жить, так тут сразу что-то случается. Катастрофы, войны, загадочные пророчества. И, скажите мне, пожалуйста, как теперь можно спокойно спать по ночам и не бояться ходить по родной земле? Ведь теперь каждый, даже я, ждёт чего-то плохого и страшного...

0

16

Айрон сидел среди всех и напряжённо ждал. Наконец все замолчали и он сказал:
-Дайсон прав! Совершенно прав! Зачем искать отгадку, её вообще может и не быть! Вообще, может быть какая то заклинившая радиация, или что, из-за чего четверым врачевателям приснился один сон!

0

17

Напряжение на поляне росло. Оно поднималось в небо, лёгким облаком отражаясь на глубине Вселенной. "её вообще может и не быть..."-кто это сказал? Тао повернула голову. Да, она не ошиблась, сидевший рядом Айрон был автором этих слов. Дайон, сидевший с другой стороны, видимо уже высказался, и теперь простождал реакции. Или не ждал? За всё то время, что Тао сидела рядом с ним, он и занимался ничегонеделанием, и проявил активносчто это правдають, намекнув, что все придурки. Ладно, вполне возможно, что это так и есть. Тао наклонилась к Айрону и, слегка прикоснувшись к его морде усами, спросила:
-Ты как думаешь? Может, весь этот шум вообще зря?

0

18

Айрон дрогнул. Она...Его любимая кошечка, вот она...Надо ей ответить...
-Может быть...Хотя, конечно вряд ли. Это что то значит, но всякое может присниться. Кажется надо ждать повторного сна, в котором всё будет яснее.-ответил Айр и махнул хвостом вызвав лёгкий порыв ветра, что дунул против шерсти Тао. Он потёрся щекой о щёку Тао и спокойненько присев стал вылизываться. Это ничего не значит, Тао. Зачем нам это пророчество? Нам хорошо вместе...

0

19

-Я верю тебе.-Тао показалось, что лёгкий ветерок пробежал по её шерсти. Хотя, наверное, просто показалось. Знаешь, я боюсь. Мне кажется, что это что-тоужасное. Хотя... Нет, я просто переволновалась. Надо думать только о хорошем, правда?-Тао аккуратно наклонила голову. Будущее пугало её, но оно было неизбежным... Тао прижалась к Айру. Ей показалось, что до уха дотронулся тёплый поток ветра. Лето?..

0

20

Айр медленно лизнул Тао в ухо.
-Правда. Не бойся...Это всё просто глупости. А если нет, это быстро решится. У нас есть Лапка, а ты прекрасно знаешь, какая она умница! Она всё решит, быстрее, чем ты успеешь сказать "Всё ужасно!". Главное, не волнуйся.-ответил Айрон сильнее прижимаясь к Тао.
-Мне кажется, что к нашему случаю подойдёт пословица: Не гаси все звёзды, коль звезда одна угасла...Это значит, что нам не надо волноваться, если у пары-тройки врачевателей взбрело в голову глупое пророчество! Верь мне Тао, я не лгу...

0

21

-Ты знаешь, я верю-Тао постаралась прогнать страх. Да, в племени есть Лапка, и она всё решит. Обязательно.-Извини, я просто не могу выкинуть из головы эти строчки про Лай,-Тао поморщилась. Надо забыть про этот дурацкий лай-Лай, Лай, Лай. Бешенный лай. Собачий лай. Волчий лай. Лай игрушки. Лай сирены. Лай-вой. Вой ночи. Вой собаки. Собачья жизнь. Жизнь и смерть. Загадка и отгадка...-Тао уже не могла остановится. Слова тихо вылетали изо рта-Реальность и миф. Ненависть и любовь-На этом слове Тао споткнулась. Это слово назойливо вертелось в голове. Кошка закрыла глаза. Захотелось спать.-Когда кончится совет?

0

22

-Часок ещё потерпи. Слушай, Таош, а может сбежать нам с этого совета? Что нам тут задницы просиживать? А, Таош, ты как?-вдруг решил Айр. Нет, ну чё им тут сидеть? Всё уже ясно!
-П-прошу потише! тут вообще то совет!-рыкнула на Айра Лапка.
-Окай, Лапуся! Не кипешуй!-подмигнул Гигант.
Лапка недовольно хмыкнула и отвернулась.
-Пусть не волнуется. Так она и побега не заметит...

0

23

-А что? Пошли, в оранжерею.-Тао встала и пошла к недавно покинутому месту. Коты почти не обращали внимания на проходящую мимо них кошку. Всё внимание котов было направлено на врачевателей.

-------->Заброщенная оранжерея

0


Вы здесь » In the dark alleys » ~Открытые территории » Звёздная Поляна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно